У вокзала в столице Турции устроили теракт

Читати цю новину російською мовою
У вокзала в столице Турции устроили теракт
В настоящее время расследуется версия, по которой взрывчатку взорвал один или несколько террористов смертников. Взрывы прогремели с двух сторон от главного входа в вокзал.

В турецкой столице Анкаре на одном из перекрестков возле центрального вокзала прогремели два мощных взрыва. В результате теракта, по данным МВД, погибли 30 человек, еще 126 получили ранения. ЧП произошло на площадке, где активисты собирались на антивоенный марш.

Взрывы – результат террористической атаки. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей турецкого правительства. В настоящее время расследуется версия, по которой взрывчатку взорвал один или несколько террористов смертников.

Отмечается, что в результате взрывов значительно повреждено и историческое здание вокзала.

Как сообщает издание Hurriyet Daily News, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созывает экстренное заседание с участием нескольких министров и руководителей служб безопасности.

Сейчас полиция приняла необходимые меры безопасности, чтобы избежать третьего взрыва.

В то же время организаторы мирной акции, которая планировалась возле вокзала, где произошел взрыв, отменили мероприятие и призвали участников из других городов возвращаться домой.

  • 226
  • 10.10.2015 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода