Федерация футбола Молдавии готова к наказанию за песню про Путина

Читати цю новину російською мовою
Федерация футбола Молдавии готова к наказанию за песню про Путина
Руководство Федерации футбола Молдавии готово к санкциям УЕФА за поведение местных фанатов. По словам пресс-атташе ФФМ Виктор Даги, в апелляции не будет смысла.

Фанаты сборной Молдовы “тепло“ встретили футболистов сборной России во время матча квалификации Евро-2016 между Молдовой и Россией, который 9 октября состоялся в Кишиневе.

В начале игры, по свидетельству очевидцев матча, фанаты сборной Молдовы вывесили украинский флаг прямо за воротами голкипера российской сборной Игоря Акинфеева. А на протяжении всего матча с трибун доносилась известная песня «“Путин х**ло!».

Руководство Федерации футбола Молдавии готово к санкциям УЕФА за поведение фанатов. По словам пресс-атташе ФФМ Виктор Даги, в апелляции не будет смысла.

«Подобное происходит на домашних матчах сборной Молдавии не в первый раз, поэтому мы готовы к санкциям со стороны УЕФА. Мы понимаем, что делегат матча может написать многое. Нам знакома работа УЕФА в этом направлении. Мы ждем от них решения, и не думаю, что будет апелляция.

Все слышали, что некоторые болельщики скандировали очень некрасивые лозунги в адрес руководства РФ. На этой игре были камеры, и я уверен, что соответствующая служба проанализирует то, что произошло», – цитирует Даги РИА «Новости».

По словам президента РФС Виталия Мутко, он поспособствует тому, чтобы УЕФА обратил внимание на поведение молдавских болельщиков: «Если УЕФА на «Локомотиве» записывает то, что мы скандируем, то почему не должно быть этого здесь? Должны быть единые стандарты. Если не отразят в рапорте, то мы тогда в субботу обратим на это внимание».

Источник: Власти.нет

  • 569
  • 10.10.2015 18:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода