В киевской полиции первые увольнения

Читати цю новину російською мовою
В киевской полиции первые увольнения

Новые полицейские заломали старика в центре Киева

Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе. Увольнения последовали после инцидентов с бездомными, которые попали на YouTube и тут же разлетелись по соцсетям.

Первые увольнения в киевской полиции были, сообщила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе в интервью Цензор.net.

«Это были очень неприятные для нас случаи, и на них мы отреагировали моментально. Потому что такое поведение неприемлемо с разных сторон, прежде всего – этически. Во-вторых, это абсолютный непрофессионализм. Наконец, это идет вопреки всему, что мы хотим построить», – сказала она.

Замминистра пояснила, что в этих случаях речь идет об уважении ко всем гражданам, не только к элитным кругам украинского общества.

Отметим, что на многих видео полиция ведет себя очень профессионально и сдержано в разговорах с людьми, которые предъявляют разные удостоверения или считают, что их статус позволит им избежать проблем.

В своем интервью Згуладзе не уточнила, о каких именно случаях идет речь, но с ее слов стало понятно, что увольнения последовали после инцидентов копов с бездомными, которые попали на YouTube и тут же разлетелись по социальным сетям.

«Мы ровно то же имеем в виду, когда говорим о самых незащищенных слоях украинского общества. Если честно, для меня важнее, чтобы полицейский нормально обращался с бездомным человеком, чем с миллиардером», – сказала она.

Источник: Власти.нет

  • 6562
  • 11.10.2015 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода