Кивалов снялся с выборов мэра Одессы после взрыва во дворе своего дома

Читати цю новину російською мовою
Кивалов снялся с выборов мэра Одессы после взрыва во дворе своего дома
Инцидент произошел вечером 9 октября, никто не пострадал. Сергей Кивалов собирался баллотироваться на пост мэра Одессы от Украинской морской партии.

Депутат Верховной Рады Сергей Кивалов решил снять свою кандидатуру с выборов мэра Одессы после того, как во дворе его дома взорвалась граната.

«Я снимаю свою кандидатуру с выборов мэра. Не могу, не имею морального права допустить, чтобы пролилась чья-то кровь», – написал парламентарий у себя в Facebook.

Позднее он добавил, что не может рассказать об обстоятельствах, заставивших принять его такое решение.

«Могу сказать одно: мне дали понять, что если я не уйду с дороги – в Одессе повторят 2 мая, – рассказал Кивалов. – Ни одна политическая борьба, ни одна должность не стоят жизни человека. Я не имею права ставить под угрозу жизни людей, за которых несу ответственность – партийцев, сторонников, единомышленников».

Кивалов собирался баллотироваться на пост мэра Одессы от Украинской морской партии. В прошлом он был председателем ЦИК Украины и состоял в Партии регионов. Известен, в частности, как инициатор резонансного законопроекта о повышении статуса русского языка на Украине до официального.

Источник: Власти.нет

  • 583
  • 11.10.2015 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода