Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию в поддержку Украины

Читати цю новину російською мовою
Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию в поддержку Украины
Осенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО проходит в норвежском городе Ставангер. В центре внимания сессии - российская агрессия против Украины, расширение НАТО, сирийский вопрос.

Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО «Solidarity with Ukraine» была принята в полном объеме, с учетом всех правок и протестов украинской делегации.

Об этом сообщил член украинской делегации в ПА НАТО, народный депутат Мустафа Найем.

По его словам, ни один аргумент представителей Германии о том, что в документе не стоит упоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова «Russian-backed separatist forces» не был услышан.

«Немецкая делегация была разгромлена выступлениями представителей США, Франции, Польши и в первую очередь Украины», – написал Найем.

Единственная поправка немецких коллег, которая была принята, это – изменения написания фамилии и имени украинского режиссера Олега Сенцова с российской «Oleg Sentsov» – на украинскую «Oleh Sentsov».

«За что мы их искренне поблагодарили. Потому что транслитерация – это чрезвычайно важно», – подытожил Найем.

Напомним, осенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО проходит в норвежском городе Ставангер. Украинскую делегацию возглавляет первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе.

В центре внимания сессии – российская агрессия против Украины, расширение НАТО, сирийский вопрос, а также вопрос ужесточения санкций в отношении РФ.

Источник: LB.ua

  • 207
  • 12.10.2015 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода