В Украине появится киберполиция

Читати цю новину російською мовою
В Украине появится киберполиция
Старт набора к этому подразделению и подробные условия конкурса будут объявлены 15 октября, а 26 октября начнется аттестационный конкурс для всех будущих киберполицейских.

В Украине до 5 ноября будет сформирована киберполиция. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Старт набора к этому подразделению и подробные условия конкурса будут объявлены 15 октября, а 26 октября начнется аттестационный конкурс для всех будущих киберполицейских, отметил министр.

Целью создания киберполиции является поэтапное преобразование нынешней модели подразделения в новейший орган правозащитного назначения, отметил Аваков.

По своим техническим и профессиональным возможностям он сможет мгновенного реагировать на киберпреступления и киберугрозы, а также, в соответствии с лучшими мировыми стандартами проводить международное сотрудничество по обезвреживанию транснациональных преступных группировок в этой сфере.

Министр проинформировал, что переходным этапом в создании киберполиции станет переаттестация работников подразделений по борьбе с киберпреступностью МВД.

«Останутся работать лишь те из них, кто соответствует требованиям работника киберполиции», – подчеркнул Аваков.

Источник: LB.ua

  • 212
  • 12.10.2015 02:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода