Денежное хобби: коллекционирование монет

Читати цю новину російською мовою
Денежное хобби: коллекционирование монет
Коллекционирование монет - одно из самых популярных хобби в мире. Оно доступно для каждого.

Многие люди заинтересованы в коллекционирование монет. Можно начать собирать монеты в любом возрасте. Некоторые люди начинают коллекционировать монеты с тех монет, которые у них в кармане.

Уверены, каждый из вас держал в руках юбилейные биметаллические десятирублёвые монеты, утверждает http://coins.kiev.ua/.

В СССР юбилейные монеты чеканились в основном из медно-никелевого сплава. Современная Россия также чеканит монеты из недрагоценных металлов. Таким образом, появились биметаллические юбилейные монеты в 10 рублей. Их необычный вид очень привлекает людей. Монета изготовлена из двух недрагоценных металлов с красивым изображением древнего города, эмблемы министерства, области или символ годовщины памятной даты. Благодаря этому многие люди увлеклись собиранием таких замечательных монет.

Также центральный банк России выпустил монеты посвящённые годовщине 200-летию Бородинского сражения, номиналом 2 рубля на которых изображены полководцы и император Александр, 5 рублей с изображением разных сражений того времени и знаменательные события и 10 рублей с символом победы России в Отечественной войне 1812 года . Эти монеты редко попадается на сдачу, но вы можете приобрести полный набор этих монет в магазине нумизматике за примерную стоимость 500 рублей.
А совсем недавно проходили олимпийские игры в Сочи, которым также были посвящены монеты в честь этого события. Были выпущены монеты номиналом 25 рублей с символами олимпиады Сочи 2014. Также была выпущена банкнота номиналом 100 рублей, которая тоже посвящена олимпиаде 2014.
Недавно Россия отмечала 70-летие победы над фашисткой Германией. Центра банк также выпустил монеты, посвященные этому знаменательному событию. Такие монеты хорошо будут смотреться в коллекционном альбоме нумизмата.
Список монет России очень большой так уж перечислять всё нет смысла.
Советую лучше взять свой кошелёк или копилку и поискать монеты с каким ни будь изображением, если таких монет не оказалось, то не расстраивайтесь, можете начинать свою коллекцию даже с тех монет которыми вы расплачиваетесь в магазине, просто собирайте их по дате выпуска, это будет хорошие начало в вашем хобби.

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 10.10.2015 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода