С чего начать ремонт в квартире

Читати цю новину російською мовою
С чего начать ремонт в квартире
Если вы изъявили желание придать новый вид вашему жилищу, и выполнить косметический ремонт своими силами, то это достойно похвалы.

Занимаясь такими работами, вы не только «освежите квартиру», но и приобретете полезный опыт, проявите свои дизайнерские способности. Кроме того, во время ремонтного процесса вы поневоле займетесь тренировкой своих застоявшихся мышц. Наклоны, взмахи рук – любые подобные движения полезны для современного человека, поскольку спасают его от гиподинамии.

Итак, с чего начать квартирный ремонт?

К счастью, нынешние магазины строительных и ремонтных материалов предлагают широкий выбор этого товара и могут удовлетворить потребности даже самых капризных покупателей. Если вы финансируете ремонт и выполняете его сами, то предварительно должны решить ряд вопросов, связанных с приблизительной стоимостью этого мероприятия. Для этого потребуется выяснить некоторые детали предстоящего ремонта, советует http://stroiproekt77.ru/otdelochnye-raboty-moscow:

1. Определитесь с вопросом о том, нужна ли вам замена межкомнатных дверей или окон. Предполагается ли перепланировка комнат? При этом не забывайте о том, что в таком случае нужно будет раскошелиться не только на стройматериалы, но и на то, чтобы получить разрешение из БТИ и другие документы.

3. Перед тем как начать отделочные работы, подумайте о необходимости переноса выключателей и розеток. Определитесь, будете ли вы менять плитку в туалете и ванной, требуется ли обновление сантехники и т.д.

4. Перед началом косметического ремонта необходимо удостовериться в надёжности стыков на трубах и исправности самих водопроводных труб.

5. Следующий серьезный шаг подготовки – это выбор и покупка строительного материала: ламината или линолеума, стеновой или напольной плитки, стеновых панелей, обоев, потолочных покрытий. Для этого потребуется заранее сделать необходимые замеры площади комнат квартиры.

6. Не забудьте о важной детали: большое значение имеют свойства клеевых материалов. При выборе виниловых обоев нельзя покупать и использовать клей, предназначенный для других видов обоев.

Это правило касается и клеящих средств, которые предназначены для наклеивания разных типов плитки. В данном случае не стоит пытаться сэкономить, так как в результате приклеиваемый материал может отвалиться, а работу все равно придется переделывать, что приведет к дополнительным затратам.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 10.10.2015 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода