Сирийские повстанцы пригрозили Москве терактами

Читати цю новину російською мовою
Сирийские повстанцы пригрозили Москве терактами
Базы повстанцев расположены в анклаве между городами Хама и Хомс на западе Сирии. Этот район в плотном окружении сирийской армии является ключевой целью российских авиаударов.

Сирийские повстанцы обещали проникнут в ряды правительственных войск, чтобы выяснить места расположения российских сил и нанести по ним серию терактов.

«Сначала мы выдержим мощные воздушные бомбардировки, а затем мы начнем ослаблять Россию всеми доступными средствами, например, внедряя агентов в ряды режима, чтобы получить доступ к данным о передвижении российских войск», – заявил представитель «Освободительного движения Хомса» в интервью изданию The Daily Beast, передает Укринформ.

Также повстанцы обещают отправить террористов-смертников. Издание отмечает, что они готовы использовать против своих врагов тактику боевиков «Исламского государства».

«Мы будем осуществлять операции с участием мучеников из числа инакомыслящих офицеров», – сказал он.

По его словам, движение находится в отчаянном положении. Базы повстанцев расположены в контролируемом оппозиционерами анклаве между городами Хама и Хомс на западе Сирии. Этот район в плотном окружении сирийской армии является ключевой целью российских авиаударов.

Источник: Власти.нет

  • 641
  • 13.10.2015 05:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода