Лучшие рестораны на Подоле и Оболони

Читати цю новину російською мовою
Лучшие рестораны на Подоле и Оболони
Правобережный Киев гордится своими двумя районами, географически расположенными возле Днепра: старинным и полным тайного очарования Подолом и современной элитной Оболонью.

Отправляемся в ресторанное путешествие: нам важно выяснить, какие рестораны на Оболони и рестораны на Подоле могут считаться лучшими?

Рестораны и кафе на Подоле – уровень сервиса и уникальность интерьеров

Подол – это жилой,  промышленный и при этом интересный с точки зрений исторических достопримечательностей район, поэтому ресторанная инфраструктура этого старинного места Киева работает практически круглосуточно: от дневных посетителей вплоть до последнего клиента. Контингент посетителей самый разнообразный: от офисного сотрудника, вырвавшегося из офиса на обед, вплоть до интуриста, желающего подкрепиться после утомительных экскурсий.

Уровень заведений Подола самый разнообразный: от пиццерий и украинского фастфуда вплоть до дорогих элитных ресторанов.  И что самое удобное – есть целые ресторанные кварталы (например, проход между Почтовой и Контрактовой площадью), в которых вы точно не останетесь голодными.

Особая «фишка» Подола – рестораны-«поплавки», расположенные в пришвартованных на набережной теплоходах. К услугам посетителей все великолепие фешенебельных круизных лайнеров – аристократическая мебель, изысканная посуда и столовые приборы, белоснежные накрахмаленные скатерти и вышколенный персонал. Это целая ресторанная идеология, с возможностью побывать в мини-круизе, не отходя от берега.

А еще Подол – самый великий в Киеве сладкоежка. И тому доказательство – обилие кондитерских и пекарен на Подоле. Со свежесваренным кофе или чаем подается пышная и ароматная выпечка, воздушные пирожные, торты и десерты. Рекомендуем ресторан с собственной кондитерской и пекарней Caramel, а также «Багет-кафе»: то, что они делают с тестом и кремом, называется настоящим кулинарным и кондитерским искусством.

Посещаем заведения Оболони: полезно знать

Другое дело – Оболонь. Здесь туристов не так много, хотя их тоже может привлечь живописная Оболонская набережная с самыми красивыми в Киеве современными многоэтажными домами. Но здесь много коммерческих офисов в цоколях новостроев, а также десятки тысяч жителей спального микрорайона. Причем уровень доходов жителей стандартных оболонских «чешек» значительно отличается от тех, кто может позволить себе покупку элитного жилья в новостроях и коттеджах на Оболонской набережной.

При создании ресторанной инфраструктуры Оболони учитываются материальные возможности всех социальных слоев жителей и посетителей Оболони, поэтому ценовая ресторанная политика заведений Оболони очень разнообразна. Цены в двух соседних заведениях могут отличаться буквально на порядок. Чтобы знать заранее уровень заведения, рекомендуем воспользоваться сервисом ресторанного портала Izum.ua, что заранее понимать стоимость среднего чека того или иного ресторана Оболони.

Вы можете побывать в весьма демократичных спорт-баре Sky Hall Sport, пабах Big Ben Pub и «Авиатор», а также в ресторанах River-cafe и «Гиннес Паб».  А любителям «не нашей» кухни понравится поход в ресторан молдавской кухни «Casa Mare», американской – в Diner и ZaZaZu, кавказской и восточной  – в «Гаграх». Поклонникам вегетарианства – добро пожаловать в ресторан «B10». Для тех, кто не хочет ждать ни минуты: великое множество ресторанов итальянской кухни с пиццей и японской кухни с суши и роллами, украинских авто-грилей, которые готовы кормить вас практически круглосуточно. Для желающих быстро пообедать – бизнес-ланчи в «Акула-джаз» и оперативный фастфуд в «Еврохата».

Чем могут похвастаться рестораны и кафе на Оболони?

Записать в лучшие рестораны Киева Оболонь предлагает заведения, в которых можно получить весь комплекс обслуживания: от минимального заказа, исполненного без томительного часового ожидания, вплоть до устройства пышного банкета для особо торжественных случаев. К примеру, отправившись в «Княжий Затон», «Золотой Шафран», «Persian Palace», «Веселый монах», вам будут предложены просторные банкетные залы, рассчитанные на большое количество гостей. Кроме того, в ресторане L`Kafa Cafe Lounge Dance Karaoke, в ресторане-кабаре «Мандарин», в спортивном центре «Гольф Клуб Оболонь», в ресторане-караоке «Каса Нуестра» вы сможете получить вдобавок развлекательную программу (гольф, караоке, кальян). Причем все солидные заведения Оболони, как правило, находятся возле воды, на берегу Днепра – это очень красиво и запоминается посетителями.

Удобный сервис от Izum.ua поможет вам рассчитать предварительный бюджет на банкетное, фуршетное или кейтеринговое выездное обслуживание.

В поисках заведения на Подоле и Оболони поможет Izum.ua

На ресторанном портале Izum.ua ежедневно изучается и проверяется информация по всем действующим заведениям на Подоле, Оболони и другим районам Киева.

При составлении каталога сотрудники портала изучают все данные по тому или иному кафе или ресторану:

-        количество посадочных мест

-        точный адрес, удобство расположения относительно транспортной развязки и близости к станции метро

-        есть ли место для охраняемой парковки авто

-        какие виды кухонь может предложить заведение, есть ли детское меню

-        способно ли заведение общепита выполнить услуги по организации многогостевого банкета и выездного кейтеринга

-        есть ли оснащение беспроводным Интернетом Wi-Fi, аудио- и  видеоаппаратурой, «живой» музыкой и многое другое.

В каталог ресторанов и кафе Оболони и Подола попадают только те места, которые Izum.ua может порекомендовать к посещению. Кроме того, на сайте есть возможность оставить свои впечатления и комментарии по работе кафе и ресторанов Подола и Оболони – это очень удобно и полезно для тех, кто собирается посетить ресторан, и на его мнение могут повлиять отзывы других посетителей этих заведений.

Источник: Власти.нет

  • 3738
  • 10.10.2015 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода