Google показала, на что способен голосовой поиск

Читати цю новину російською мовою
Google показала, на что способен голосовой поиск
Компания Google, или надо говорить Alphabet, известная своими разносторонними проектами: модульные девайсы, умные очки, автомобили с автопилотом, бесплатный Интернет в Африке и конечно же Android.

Компания Google, или надо говорить Alphabet, известная своими разносторонними проектами: модульные девайсы, умные очки, автомобили с автопилотом, бесплатный Интернет в Африке и конечно же Android. Это не полный список направлений работы компании. Однако, в первую очередь Google – это поисковик. В своей новой серии роликов “Meet the Google app” компания решила напомнить пользователям об этом.

Ролики демонстрируют возможности приложения Google App и голосового ассистента Google Now.

Корпорация добра» также делает акцент на мультиплатформенность своего приложения. Google App доступно на iOS и Android. Наличие Google Now на iOS конечно приятно, но по факту нельзя сказать, что ассистент от Google явно превосходит Siri от Apple. Единственное, чем явно может порадывать Google Now – это доступ к геолокационные сервисам в таких странах, как Украина. Во всем остальном ассистент от Apple не уступает конкуренту, а в связке с встроенными приложениями и сервисами даже превосходит Google Now. К тому же, приложение Google App для iOS не открывает пользователям доступ ко всем функциям ассистента Google Now, а лишь позволяет искать информацию в сети с помощью голосовые команды.

Приложение от Google интересное и может пригодиться поклонникам сервисов компании, однако на iOS стороннее приложение пока что не сравниться в функциональности родной Siri.

Источник: internetua.com

  • 408
  • 13.10.2015 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода