Протоиерей Всеволод Чаплин признался, что ему нравилось творчество Элтона Джона

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей Всеволод Чаплин признался, что ему нравилось творчество Элтона Джона
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московской патриархии протоиерей Всеволод Чаплин с ранней юности увлекался музыкой Элтона Джона.

«То, что он делал с начала 70-х годов до начала 2000-х, мне нравилось. Потом, по мере того, как он укреплялся в гомосексуальности, творческие силы постепенно иссякали», – сказал спикер РПЦ.

По его мнению, «гомосексуализм, – меняет психологию человека, его общественные и творческие приоритеты». «Это свойственно не только этому господину, но и многим другим, в частности представителям гей-сообщества, которые присутствуют у нас в культуре, в СМИ, в органах власти», – заметил Чаплин.

«Люди начинают волей-неволей, исходя из своих личностных особенностей, встраиваться в либеральный тренд и противиться настоящему нравственному обновлению общества – такому, которое затрагивало бы жизнь всех людей, включая высокопоставленных, не давало бы возможности днем говорить о патриотизме, а вечером участвовать в гомосексуальных оргиях», – посетовал глава ОВЦО МП.

«И эта группа, и те, кто держит свои средства и имущество в странах НАТО, сознательно или несознательно стараются сдержать настоящий патриотический и нравственный поворот в определении будущего России. На хвосте этих гламурных кисок стоит сапог американского ковбоя», – считает Чаплин.

«И, конечно, – добавил протоиерей, – говорить, в том числе президенту, стоит с любым человеком, в том числе с Элтоном Джоном. Но принимать решения надо исходя из воли большинства нашего собственного народа, а не из советов зарубежных поп-звезд или различных внутренних меньшинств – идеологических, культурных либо сексуальных, как бы искусно они ни умели интриговать».

15 сентября британский музыкант Элтон Джон сообщил в соцсети, что у него состоялся телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. Певец не уточнил, о чем именно шла речь, но отметил, что хотел бы встретиться с президентом лично и обсудить с права гомосексуалистов в России. Позднее выяснилось, что обладатель рыцарского титула разговаривал не с Путиным, а с разыгравшими его пранкерами.

Тем не менее через несколько дней телефонный разговор певца и российского президента все же состоялся. По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, президент попросил Элтона Джона не обижаться на пранкеров и заверил, что если в будущем их графики совпадут, он будет готов встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют музыканта.

До этого певец не раз критиковал российский закон о гей-пропаганде, в том числе во время своих выступлений в Москве и Петербурге. Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 13.10.2015 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода