Роналду получил четвертую «Золотую бутсу»

Читати цю новину російською мовою
Роналду получил четвертую «Золотую бутсу»
Получив четвертую награду как лучший бомбардир европейских чемпионатов, Роналду обогнал по этому показателя Месси, в активе которого три подобных трофея.

Нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду была вручена премия «Золотая бутса», обладателем которой становится лучший бомбардир европейских чемпионатов. В прошлом сезоне он провел в чемпионате Испании 35 матчей, установив личный рекорд по количеству голов в одном сезоне – 48.

В активе форварда «Барселоны» и основного конкурента португальца Лионеля Месси оказалось 43 забитых мяча.

«Спасибо всем, кто пришел сюда в столь важный для меня день, – цитирует Криштиану Роналду «Спорт-Экспресс». – Получить четвертую «Золотую бутсу» – честь и привилегия. Это очень важный для меня трофей. Большое спасибо моим партнерам по команде и тем, кто помог мне быть в хорошей физической форме. Но для меня этого недостаточно. Я хочу получить пятую, шестую «Золотые бутсы».

Получив четвертую награду, Роналду обогнал по этому показателя Месси, в активе которого три подобных трофея. Ранее Роналду получил «Золотую бутсу» в 2008 году в качестве игрока «Манчестер Юнайтед», а также в 2011-м и 2014-м, когда уже играл за «Реал».

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 13.10.2015 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода