В Москве прошел съезд российских боевиков, воевавших в Украине

Читати цю новину російською мовою
В Москве прошел съезд российских боевиков, воевавших в Украине
В субботу Москве прошел первый съезд "Союза добровольцев Донбасса" - организации россиян, воевавших на востоке Украины. Возглавил этот союз бывший "премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай.

На съезд собрались около 600 делегатов, в основном – «полевые командиры», «прошедшие войну в ДНР-ЛНР».

«Мы должны координироваться [...] мы должны быть готовы снова, если понадобится, защитить нашу родину. А наша родина – там, где живут русские люди», – сказал делегатам съезда Бородай, сообщает «Русская служба ВВС».

По его мнению, «ветеранами» прошедших войну в Донбассе называть пока неуместно, потому что война еще не закончилась.

Главными целями СДД назвали защиту и представление интересов «ветеранов войны в Украине», их социальная реабилитация и материальная помощь.

Кроме того, СДД, по словам Бородая и Пинчука, намерен добиваться законодательного закрепления статуса «добровольца, воевавшего за пределами России».

Внутрироссийской политикой СДД заниматься не собирается: его членам запрещено выступать с политическими заявлениями, представляясь членами «Союза добровольцев Донбасса». Кроме того, в документах СДД особо подчёркнут запрет на критику руководства самопровозглашенных «ДНР-ЛНР».

При том организаторы отметили, что не пользуются какой либо поддержкой российских властей.

Был на съезде и Арсений «Моторола» Павлов, который отказался комментировать сообщения о том, что он успел повоевать и в Сирии

«Добровольцев Донбасса» возглавили Александр Бородай (в центре) и Андрей Пинчук (слева)

Фото: Русская служба ВВС

Источник: Власти.нет

  • 743
  • 14.10.2015 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода