Ученые пытаются определить настоящий цвет Луны

Читати цю новину російською мовою
Ученые пытаются определить настоящий цвет Луны
Благодаря развитию технологий астрологи достигли небывалых высот в изучении космоса, а также совершили массу невероятных открытий.

Благодаря развитию технологий астрологи достигли небывалых высот в изучении космоса, а также совершили массу невероятных открытий. Однако сейчас учёные решили не заглядывать на другой конец Вселенной, а попытаться разгадать загадку ближайшего соседа Земли. По словам исследователей, несмотря на относительно небольшое расстояние, Луна может хранить ещё очень много секретов, один из которых – её цвет.

Насколько бы странным это не показалось, величайшие умы современности сомневаются, что спутник Земли действительно такой, каким мы его видим. Как сообщает интернет-портал «Independent», после так названного «кровавого затмения», когда полная луна приобрела ярко-красный цвет, учёные задались вопросом, какого цвета земной спутник в действительности.

Естественно, многочисленные запуски ракет, в частности легендарная высадка космического корабля «Аполлон» в 1969 году, подтвердили, что Луна на самом деле серого цвета. Однако теперь астрономы уверенны, что спутник Земли под разными углами приобретает совершенно разные оттенки, а настоящий цвет его поверхности так и остаётся невыясненным.

Источник: vchaspik.ua

  • 238
  • 14.10.2015 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода