США отказались обсуждать с Медведевым военную операцию в Сирии

Читати цю новину російською мовою
США отказались обсуждать с Медведевым военную операцию в Сирии
США заявили, что не могут принять делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием. Об этом, сообщает РИА "Новости", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Госдуме.

США заявили, что не могут принять делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который планировал обсудить вопросы координации по борьбе с терроризмом в Сирии.

Об этом, сообщает РИА «Новости»,  заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Госдуме.

«Нам было отвечено, что делегацию направлять в Москву у них не получается и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже», — сказал Лавров.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что подыскал кандидатуру для урегулирования ситуации в Сирии на политическом уровне – премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Я сказал о том, что готов прислать большую делегацию в Вашингтон для обсуждения прежде всего вопросов сирийского урегулирования. Полагал бы, это могла бы быть серьезная представительная делегация со стороны России во главе с председателем правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым», – сказал Путин.

По словам Путина, в делегацию могли бы войти военные на уровне заместителя начальника Генерального штаба, представители специальных служб.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 14.10.2015 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода