В ДНР разворовали средства на восстановление Дебальцево

Читати цю новину російською мовою
В ДНР разворовали средства на восстановление Дебальцево
Население, которое выехало из города на территорию Украины и РФ, не спешит возвращаться в родные дома, а наоборот, не ожидая коммунального коллапса, продолжает покидать город.

Население оккупированного Дебальцево Донецкой области обвинило главарей ДНР в хищении средств, которые якобы были выделены Россией на восстановление города.

Как сообщили в штабе АТО, после завершения боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года, несмотря на неоднократные заверения самопровозглашенной власти, жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены.

«Население, которое выехало из города на территорию Украины и РФ, не спешит возвращаться в родные дома, а наоборот, не ожидая коммунального коллапса, продолжает покидать город», – сказано в сообщении.

Как сообщалось, в январе-феврале 2015 года после относительного затишья начались ожесточенные бои за Дебальцево, которое в то время контролировали украинские войска. Вследствие активизации обстрелов и отсутствия систем жизнеобеспечения из города началась эвакуация местных жителей, которые до этого прятались в подвалах и бомбоубежищах.

После длительной обороны 18 февраля украинские войска начали покидать почти полностью разрушенный город. В тот же день главари ДНР заявило о взятии Дебальцево под свой полный контроль.

Источник: Новое время

  • 87
  • 15.10.2015 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода