Новая информация о зверствах Яценюка в Чечне

Читати цю новину російською мовою
Новая информация о зверствах Яценюка в Чечне
Арсений Яценюк в каске расстреливал из автомата Калашникова российских солдат, часто менял огневые позиции, много позировал перед камерами и раздавал журналистам интервью.

Российский адвокат Илья Новиков вчера, 14 октября, опубликовал фрагмент из материалов уголовного дела украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха о якобы участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Чеченской войне.

Об этом сообщает Илья Новиков в соцсети «Фейсбук«.

«Читаю материалы дела Карпюка и Клыха. Вот вам сказка на ночь. Заодно поздравляю всех украинцев с Днем защитника отечества и тем, что у них такой боевой премьер, куда там Нетаньяху», – отметил Новиков.

В материалах дела отмечается, что Станислав Клых якобы видел, как нынешний украинский премьер Арсений Яценюк стрелял из автомата «Калашникова» в российских военнослужащих во время войны в Чечне. Кроме того, отмечается, что Яценюк любил раздавать интервью журналистам, позировать на камеру и фотографироваться.

«Лично им (Клыхом С.Р.) в этом бою было убито четверо военнослужащих. Он видел, как после его выстрелов солдаты падали на землю и не подавали признаков жизни. В этом бою ему запомнился Яценюк Арсений Петрович, который тоже стрелял из автомата «Калашникова», произвел порядка десяти выстрелов в российских военнослужащих, убил тот кого-либо или нет, он не видел. В этом бою еще запомнился момент, постоянное перемещение Яценюка с одной огневой точки на другую. Все там занимали позицию, а тот бегал. На голове у Яценюка была войсковая каска, она еще чем-то была обмотана, то-ли свитером, то-ли еще чем-то, внутри еще что-то было. Он опасался за свою жизнь. После боя Яценюк часто был среди журналистов, много позировал, фотографировался, давал интервью. В их отряде Яценюк находился примерно до 4-5 января 1995 года, а потом через Грузию уехал в Киев вместе с какими-то журналистами. Больше Яценюка на территории Ичкерии-Чеченской Республики он не видел», – говорится в материалах уголовного дела.

Напомним, в конце августа в Следственном комитете РФ заявили о направлении в суд уголовного дела в отношении двух граждан Украины Карпюка и Клыха по обвинению в участии в боях против российских военных в Чечне на стороне местных ополченцев в 1990-х годах.

Карпюка российские спецслужбы похитили в Черниговской области в марте 2014 года. Клых был задержан в августе 2014 года в российском городе Орел.

Источник: Власти.нет

  • 563
  • 15.10.2015 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода