Путин обиделся на США за то, что они не пустили Медведева

Читати цю новину російською мовою
Путин обиделся на США за то, что они не пустили Медведева
Президент России Владимир Путин считает неконструктивной позицию США, отказавшихся принять российскую делегацию во главе с Дмитрием Медведевым.

Об этом в четверг, 15 октября, сообщает ТАСС.

«В основе слабости этой позиции, видимо, лежит отсутствие какой-либо повестки дня. Видимо, просто не о чем говорить», — сказал Путин.

О том, что США отказались принять российскую делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который планировал обсудить вопросы координации по борьбе с терроризмом в Сирии, заявил 14 октября глава МИД РФ Сергей Лавров. Пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест объяснил, что причина отказа — «нежелание Москвы внести конструктивный вклад в борьбу с «Исламским государством» (ИГ)». В Кремле выразили сожаление в связи с таким решением.

13 октября Путин сообщил, что Россия предложила США провести переговоры по урегулированию в Сирии на высоком военно-политическом уровне. Помимо Медведева в делегацию могли войти военные на уровне заместителя начальника Генерального штаба, а также представители специальных служб.

Россия с 30 сентября проводит в Сирии воздушную операцию, оказывая поддержку правительству Арабской Республики в борьбе с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство». С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. Помимо России, удары по террористам наносят силы коалиции во главе с США — их альянс действует с прошлого года.

Источник: Власти.нет

  • 3671
  • 15.10.2015 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода