В Запорожской области похищен памятник Ленину

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области похищен памятник Ленину
Специалисты Каменко-Днепровской райадминистрации якобы слышали об обнаружении их Ленина в соседнем Энергодаре среди металлолома, однако "официальных заявлений нет".

В Запорожской области милиция вторые сутки разыскивает пятитонный бронзовый памятник Ленину, похищенный неизвестными в райцентре Каменка-Днепровская.

Трехметровый памятник Ленину был похищен 14 октября с постамента на улице Советской в городе Каменка-Днепровская, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража)», – заявили в милиции.

В то же время издание отмечает, что местные СМИ города Энергодара в Запорожской области сообщили, что украденный памятник видели в 20 км от Каменки-Днепровской в одном из пунктов приема металлолома в Энергодаре.

Они приводят комментарий специалистов орготдела Каменко-Днепровской райадминистрации, которые подтверждают, что якобы слышали об обнаружении их бронзового Ленина в соседнем Энергодаре среди металлолома, однако «официальных заявлений нет».

В райадминистрации также выразили удивление тем, как «конструкция пятитонного веса покинула территорию райцентра через местный блокпост (охраняющий подступы к Запорожской атомной станции – ред.), но никто этого не видел, никто не слышал».

Тем не менее, по данным Каменко-Днепровской милиции, на сегодняшний день точное местонахождение памятника не установлено. Его поиск продолжается.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 15.10.2015 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода