Без права воскрешения: в России навечно заблокировали пиратские ресурсы

Читати цю новину російською мовою
Без права воскрешения: в России навечно заблокировали пиратские ресурсы
В чем Украина действительно может позавидовать России, так это в борьбе с пиратством. Пока у нас сомнительный контент искореняют преимущественно на словах, соседи вполне конкретно действуют.

В чем Украина действительно может позавидовать России, так это в борьбе с пиратством. Пока у нас сомнительный контент искореняют преимущественно на словах, соседи вполне конкретно действуют. К примеру, Мосгорсуд со всей серьезностью принял решение о вечной блокировке ряда пиратских ресурсов по иску компании «Базелевс дистрибьюшен».

Речь идет о 13-ти ресурсах, но представитель суд Ульяна Солопова назвала только 11 из них: rutor.org, bobfilm.net,dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tv.serial-online.net и wood-film.ru.

Таким образом Мосгорсуд впервые применил новую версию антипиратского закона, которая вступила в силу в мае этого года. Он дает возможность навсегда блокировать те сайты, которые суд дважды признал нарушителями прав на интеллектуальную собственность.

Чувствую, для пиратов все только начинается.

Источник: mediananny.com

  • 237
  • 16.10.2015 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода