Ученые создали экзоскелет для активной старости

Читати цю новину російською мовою
Ученые создали экзоскелет для активной старости
Экзоскелет не имеет ничего общего с роботами, которые предназначены для парализованных людей и инвалидов.

Экзоскелет не имеет ничего общего с роботами, которые предназначены для парализованных людей и инвалидов.
Пожилые люди стремятся вести активный образ жизни, но их физические возможности часто ограничены. Теперь у них появился новый инструмент – внешний скелет с компьютерным управлением. Этот механизм отличается от тех, которые сейчас могут применяться в медицине. Он разработан с учетом всех потребностей пожилого человека.

Как говорится в сообщении создателей нового робота, целью данного проекта было продлить активную жизнь многим людям, которые в силу возраста вынуждены вести малоподвижный образ жизни. Конструкция нового экзоскелета более легкая и намного проще управляется, чем те, что уже имеются на сегодня. Экзоскелет не имеет ничего общего с роботами, которые предназначены для парализованных людей и инвалидов. Это просто еще один инструмент, который поможет старикам почувствовать себя сильнее, больше успевать и жить полной жизнью.

Ученые еще совершенствуют свое изобретение, и надеются, что многие люди станут благодаря ему свободнее и счастливее. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2050 году на земле будет более 2 миллиардов людей в возрасте старше 60 лет.

Источник: telegraf.com.ua

  • 163
  • 17.10.2015 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода