В Одесской области объявлен траур

Читати цю новину російською мовою
В Одесской области объявлен траур
В субботу малое плавсредство "Иволга" с 36 людьми на борту вышло в море на ловлю бычков. В 15:30 на расстоянии примерно 1 км от берега судно перевернулось. Спасти удалось 23 человека.

Одесская областная государственная администрация решила объявить воскресенье траурным днем в связи с гибелью 12 человек в Затоке. Об этом сообщила советник главы ОГА Мария Гайдар.

«Ужасная трагедия произошла сегодня в Затоке. Рыбацкое судно попало в сильнейший шторм и перевернулось в километре от берега. Двенадцать погибших, восемнадцать человек в больнице – страшные цифры. Спасатели ищут еще одного пропавшего. Я выражаю глубочайшие соболезнования родных и близким погибших и прошу обращаться за любой помощью. Завтрашний день в области объявлен траурным», – написала она.

Утром в субботу малое плавсредство «Иволга» с 36 людьми на борту вышло в море на ловлю бычков. В 15:30 при возвращении по фарватеру в направлении Днестровского лимана на расстоянии примерно 1 км от берега судно перевернулось. Спасти удалось 23 человека. 12 человек утонули, один пропал без вести.

Причиной крушения 17 октября прогулочного катера в акватории Черного моря стала перегрузка судна. Такие предварительные данные публикуются на сайте министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на замминистра Юрия Васькова. Замглавы ведомства находится на месте происшествия.

«Судно было перегружено более чем в два раза», — сообщается на сайте министерства. По судовым документам, катер предназначался для перевозки 12 пассажиров при трех членах экипажа. В момент катастрофы на борту находилось 33 пассажира и штатный комплект команды.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 18.10.2015 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода