Минобороны РФ ведёт работу над технологиями ведения кибервойны

Читати цю новину російською мовою
Минобороны РФ ведёт работу над технологиями ведения кибервойны
Министерством обороны проводится активная работа по противодействию возможным кибератакам, войне в киберпространстве. Данному направлению пристальное внимание уделяется

Министерство обороны РФ ведёт работу над технологиями ведения кибервойны.

Об этом сообщил в эфире «Русской службы новостей» врио начальника главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны, полковник Роман Кордюков.

«Одно из важнейших направлений поиска, внедрения, реализации инновационных технических передовых решений – это IT-технологии, IT-отрасль. Министерством обороны проводится активная работа по противодействию возможным кибератакам, войне в киберпространстве. Данному направлению пристальное внимание уделяется», – подчеркнул Кордюков.

Кордюков также добавил в Минобороны РФ, следит за развитием IT за рубежом, чтобы вовремя менять приоритеты защиты российской киберзащиты.

«Вся информация о ведущихся разработках и передовых технических достижениях по практически всем оборонным областям наших зарубежных партнёров у нас есть. Также по зарубежным странам мы тщательно смотрим, в каком направлении они развиваются. После проведения тщательного анализа принимается то или иное решение по определению приоритетных ключевых технических вопросов, которые требуются для реализации в ближайшее время», – сказал Кордюков.

Ранее журналисты «Новой газеты» сообщали, что в Санкт-Петербурге и Москве есть целые офисе интернет-ботов, которые «хвалят Сергея Собянина и Владимира Путина, ругают Алексея Навального, Америку и защищают Сирию».

novayagazeta.ru/society/59903

В зданиях отдельные кабинеты для разной интернет аудитории. Как пишет «Новая Газета», главным в питерском офисе «троллей» был Алексей Сосковец – «выходец из молодежной политтусовки. В «друзьях» «ВКонтакте» у него масса активистов движения «Наши», «Молодой Гвардии Единой России» и сотрудников комитета по молодежной политике Петербурга».

Офис «кремлевских троллей» в Санкт-Петербурге. Фото «Новая Газета»

Фото «Новая Газета»



Источник: novosti.dn.ua

  • 97
  • 18.10.2015 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода