Amazon подал в суд на пользователей за неправдивые отзывы

Читати цю новину російською мовою
Amazon подал в суд на пользователей за неправдивые отзывы
Один из крупнейших интернет -магазинов в мире, Amazon, будет судиться с 1114 своими пользователями за то, что те оставляли неправдивые отзывы на товары, выставленные на сайте компании.

Один из крупнейших интернет -магазинов в мире, Amazon, будет судиться с 1114 своими пользователями за то, что те оставляли неправдивые отзывы на товары, выставленные на сайте компании. Соответствующий иск был подан в суд Сиэтла, где располагается штаб-квартира компании. Сообщение об этом было распространено ВВС. Иск подан против 1114 «Джонов Доу», поскольку компания на данный момент не знает настоящих имен ответчиков. По сведениям Amazon, они предлагали свои услуги на сайте Fiverr.com, где за пять долларов обещали оставить хвалебный отзыв о продукте компании или поставить ему наивысшую оценку.

Amazon провел собственное расследование, которое включало в себя покупку неправдивых отзывов от людей, которые обещали поставить наивысшую оценку на сайте. По словам представителей компании, авторы поддельных отзывов старались избежать обнаружения, используя множественные IP-адреса. Amazon также отмечает, что сайт Fiverr.com не является ответчиком в иске, поскольку способствовал обнаружению злоумышленников. Ранее сообщалось о том, что Федеральное агентство гражданской авиации США предоставило разрешение компании Amazon использовать беспилотные устройства для доставки товаров клиентам.

Источник: zn.ua

  • 114
  • 18.10.2015 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода