Проект «Новороссия» закрыт окончательно, – Гиркин

Читати цю новину російською мовою
Проект «Новороссия»  закрыт окончательно, – Гиркин
"Ну и что, что погибли тысячи людей, что сотни тысяч стали беженцами, мы закрыли проект, - заявил бывший министр обороны ДНР. - Теперь надо раздуть информационный фон, сместить внимание..."

Проект «Новороссия»  закрыт окончательно, украинская армия без российской поддержки способна уничтожить вооруженные силы боевиков на Донбассе за три дня.

Об этом заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) одному из сепаратистских интернет-каналов (ВИДЕО).

По его словам, сейчас Россия «ведет с Украиной переговоры о том, «Новороссии» не было и нет.

«Ну и что, что погибли тысячи людей, что сотни тысяч стали беженцами, мы закрыли проект», – заявил он, озвучивая позицию российских властей.

«Теперь надо раздуть информационный фон, сместить внимание, причем с явными подтасовками… Вот 4.5 млн жителей Донбасса Россия кормить не могла -  они «непонятно кто, дармоеды» – не русские, не крымчане, не крымские татары… А вот в Сирии, да, там арабы, сунниты, друзы – они вот срочно нуждаются  в нашей поддержке», – добавил он.

По словам Гиркина, сейчас идет техническое согласование с Украиной передачи обратно в состав Украины ДНР и ЛНР, но на правах автономии или федерализации, а Украина не соглашается на предлагаемые условиями.

Источник: LB.ua

  • 812
  • 19.10.2015 06:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода