Украинскому ТВ запретили показывать рукопожатие Путина и Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Украинскому ТВ запретили показывать рукопожатие Путина и Порошенко
От телеканала «112 Украина» потребовали не демонстрировать в эфире рукопожатие президента Украины и президента России на встрече лидеров «нормандской четверки» в октябре в Париже.

Как  написал на своей странице в Facebook, бывший продюсер телеканала Виктор Зубрицкий, все телевизионные СМИ Украины «не заметили» момент рукопожатия.

Он отметил, что при подготовке к эфиру в редакцию «112 Украина» поступило большое количество звонков из «аппарата президента и соответствующих спецслужб о недопустимости показа рукопожатия в эфире». Тем не менее, телеканал продемонстрировал этот момент.

Зубрицкий сообщил о том, что телеканал «112 Украина» взял на себя социальную миссию — «просто говорить правду».

«Порошенко не нравится не только свобода слова, правда, но и какое-то само существование «иного мнения». Это мешает грабить и отнимать последнее у государства Украина, отнимая будущее у граждан Украины», — написал Зубрицкий.

По словам бывшего продюсера «112 Украина», решение показать рукопожатие привело к тому, что 16 октября украинский суд дал полицейским разрешение на проведение обыска в редакции телеканала с изъятием компьютеров и цифровых носителей в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 209 УК Украины«Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем».

Кроме того Зубрицкий не исключает, что в скором будущем возможен арест руководителя и собственника телеканала — Андрея Подщипкова.

Источник: Лента.Ру

  • 468
  • 19.10.2015 07:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода