Россия сворачивает финансирование Крыма из-за проблем в экономике

Читати цю новину російською мовою
Россия сворачивает финансирование Крыма из-за проблем в экономике
Федеральную целевую программу (ФЦП) развития Крыма придется скорректировать из-за проблем в российской экономике. Об этом на совещании в Симферополе рассказал министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«У нас сложно шла работа по подготовке ФЦП. Не все получается, поэтому сейчас нужно понять статус реализации ФЦП в этом году, какие риски существуют, какие нужно внести изменения в план-график мероприятий программы», — цитирует Улюкаева ТАСС.

По словам министра, запланированное на текущий год финансирование «по некоторым позициям» будет перенесено на 2016 год. «У нас есть право работы 2015 года выполнять до 1 апреля 2016 года. Постараемся это сделать», — сказал чиновник. При этом министр заявил, что планов сокращения ФЦП нет, пишет Новая газета.

Глава Минэкономразвития пояснил, что в первую очередь изменения коснутся программ Минкульта, образования, Росграницы. Однако, по его словам, беспокойство вызывают и строительно-монтажные мероприятия.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов, говоря о проблемах с реализацией программы развития полуострова, заявил, что республика готова к труду в круглосуточном режиме. «Работа идет в круглосуточном режиме. Подрядчики по всем объектам уже по большому счету определены и на следующей неделе будут законтрактованы. Уже все стоят с лопатами наперевес и готовы приступить к выполнению задач», — сказал Аксенов.

При этом глава Крыма признал, что в этом году могут быть реализованы лишь 75% запланированных мероприятий, 25% — все равно придется отложить на 2016 год.

Источник: Власти.нет

  • 984
  • 19.10.2015 09:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода