Как выбрать профессию и не пожалеть

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать профессию и не пожалеть
Прежде чем выбрать свою будущую профессию, я много думал, спрашивал у друзей, кем будут они через несколько лет?

Но если честно, среди этих профессий я ничего интересного не нашел. Одному лишь бы было высшее, так как бизнес передается по наследству, второй ещё не знает, а третий сидит на плечах у родителей. Прежде чем куда-то идти учиться, нужно хорошо обдумать: нравится ли мне это? нужно ли мне это? буду ли я вообще учиться?

Я вам расскажу про три выгодные профессии на мой взгляд:

- Частный детектив.

Какое образование нужно получить, на мой взгляд: экономическая безопасность и юриспруденция. Вы можете сразу выйти с двумя высшими со своего университета за 5 лет!!!

Чем они занимаются: разыскивание пропавших людей; поиск должников, утраченного имущества; собирают сведения по гражданским и уголовным делам для участников процесса (наружное наблюдение, видеосъемка, слежка); изучают рынок; собирают информацию для деловых переговоров; выявляют некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров; выявляют факты недобросовестной конкуренции, разглашения коммерческой тайны, использования чужого фирменного знака; выясняют биографические данных граждан (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов, а так же брачные измены, слежка за детьми и многое другое…
Опасно ли это: ДА! Но если никому не переходить дорогу, а заниматься поиском, изменами, изучать рынок и т.д. можно получать неплохие деньги. Главное, знать с кем имеешь дело, и все!!!
Что для этого нужно: частный детектив должен хорошо разбираться в законодательстве, в том числе знать законодательную базу своей деятельности. Независимо от того, к какой категории относится детектив (аналитик, практик или технический специалист) – всем характерны изобретательность, умение выходить из сложных ситуаций, любопытство, объективность, тщательность, точность. Умение перевоплощаться, артистизм – неоценимые качества при слежке. Способности логического мышления, синтеза, анализа необходимы при обработке информации, разработке версии. Хорошо было бы иметь опыт на государственной службе ( но не обязательно ), а для этого нужна армия. Ко всему этому нужна лицензия. Переаттестация каждые пять лет. А так же: средства для закупки приборов, ИПЭ, свой кабинет.
Сколько будете зарабатывать: это зависит от ваших расценок. В Воронеже я заходил в частные детективные агентства (а их там всего 7!!!), и узнавал цены, так вот слежка за Вашим ребенком стоит 10000 рублей в день. По рассказам друзей в Москве, чтобы обыскать автобус на прослушивающие устройства ( надо иметь специальные приборы ), стоит 49000 рублей за 1 кв. м!!! Согласитесь, большие деньги.
Мои выводы: так как я не поступил на театральное, а очень хотелось, то мне эта профессия понравилась, так как я игрок по жизни. А так же большие деньги, интересная работа.
- Репетиторство
Что для этого нужно: выучиться в педагогическом ВУЗе и желательно иметь стаж работы учителем примерно в 2-3 года.
Почему это выгодно: потому что большинство школьников нуждаются в репетиторстве. Так же во время ЕГЭ некоторые отдают большие деньги, лишь бы мое чадо набрало хотя бы 70 баллов.
Опасно ли это: Нет, но должна быть ответственность, и на ЕГЭ точно знать, на сколько баллов вы можете решить данное задание.
Сколько будете зарабатывать: в моем городе, а живу я в Алексеевке, репетитор по русскому стоит 300 руб./час. Некоторые берут 350-500, но это скупердяи, а, как правило, не дают тех знаний, которые нужны. Математика стоит так же. А вот английский в среднем 400 руб./час. Но дело не в этом!!! Рядом В Воронеже ( 150 км ) это уже стоит в 2.5 раза дороже. Но обратно дело не в этом!!! В Москве это стоит от 1500 до 5000 час, смотря какой предмет.
Мои выводы: допустим, вы будете обслуживать 5-6 человек в день, следует, и получать вы будете очень даже хорошо. Некоторые умудряются брать на занятие по 2-3 человека, но опять же, это, как правило, скупердяи и негодяи.
-Стоматолог
Что нужно: 7 лет отдать медицинскому ВУЗу
Что необходимо: средства для закупки инструментов, препаратов, ИПЭ, свой кабинет.
Заработок: в моем городе запломбировать зуб стоит 1200-2000, смотря, какая сложность, а затраченное время примерно 40 минут – 1 час. Чистка зубов стоит 1000 рублей.
Мои выводы: очень выгодно, но много учиться и набивать клиентскую базу, так как их уже достаточно много развелось.
Мое заключение по всему: я борец с коррупцией, и ненавижу тех людей, которые берут взятки и прочее… Поэтому и выбрал частного детектива, так мне это по нраву. Другие профессии я тоже рассматривал, но остановился на этом. Неважно кто Вы, помните, всегда нужна ответственность и совесть. Удачи Вам!!!

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 12.10.2015 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода