Преимущества и условия покупки недвижимости в Испании на Коста Дорада

Читати цю новину російською мовою
Преимущества и условия покупки недвижимости в Испании на Коста Дорада
Благоприятные районы Испании для инвестирования средств в недвижимость. Условия ипотеки для нерезидентов страны и особенности содержания квартиры, апартаментов или виллы, система налогообложения.

Коста-дель-Соль, Барселона, Коста-Дорада, Коста-Бланка – самые востребованные регионы Испании среди покупателей недвижимости. Привлекает внимание ценовой уровень, мягкий климат, широкие возможности для бизнеса.

Приобретение квартир, апартаментов и вилл на Коста Дорада. Условия ипотечного кредитования. Расходы на содержание недвижимости в Испании.

Обычно, в СМИ и статьях аналитиков можно увидеть тенденцию роста цен на недвижимость, но мировой кризис затронул много стран. Испания не стала в этом вопросе исключением. Негативное влияние на экономику является печальным фактом, но положительная сторона вопроса заключается в активном снижении цен на квартиры, дома и апартаменты.

Лучшая недвижимость на Коста Дорада

Это замечательный курортный регион. Желающих купить недвижимость в Испании на Коста Дорада хватает, потому что жить в прибрежном районе – престижно. Здесь одни из самых лучших пляжей, развитая инфраструктура, прекрасная природа и Балеарское море. Праздный летний отдых становится главной целью покупателей местной недвижимости. Приемлемые цены удивляют, если сравнивать с другими курортными регионами.

Кредит на апартаменты на побережье Коста Дорада

Ипотека для нерезидентов страны является стандартной практикой. Неудивительно, ведь продуманная законодательная база дает толчок для привлечения дополнительных средств для развития экономики. Кредит на жилье удобно брать, потому что можно автоматически заложить приобретаемую квартиру. Это составит около 70% от цены на апартаменты в Испании на побережье Коста Дорада или любом другом регионе. Первоначальный взнос – 5-10% от общей суммы. Ставка ипотечного кредита составляет всего лишь 5%

Статья расходов на квартиры в Испании: налоги

Содержание недвижимости в Испании и налогообложение.

  1. Муниципальный налог.
  2. Налог на наличие имущества.
  3. Налог от сдачи недвижимости в аренду.

Покупая любые квартиры в Калафеле, Коста Дорада, Барселоне или другом городе, будут стабильные расходы в виде выплат государству. Муниципальный налог платят ежегодно (только в декабре). Стоимость недвижимости по кадастру – базовый расчет этой ставки. Налог составляет от 0,3 до 0,5%. Налог на наличие имущества также зависит от кадастровой стоимости. Его размер 0,2-0,4%. Помимо этого есть также стандартные расходы на оплату коммунальных услуг и содержание территории (уборка, уход за газонами, ремонтные работы). Сумма этих затрат разнится, но в среднем за хорошие урбанистические условия придется доплачивать около 400 евро в год.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 11.10.2015 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода