Украинские хакеры атаковали официальный сайт ЛНР и разместил ложные указы

Читати цю новину російською мовою
Украинские хакеры атаковали официальный сайт ЛНР и разместил ложные указы
Как сообщает источник из Министерства государственной безопасности ЛНР, украинскими хакерами был атакован сайт Луганской народной республики.

Злоумышленникам удалось не только взломать интернет ресурс, но и разместить на нем ложные указы от имени руководства республики о якобы мошеннических действиях со стороны бизнесменов, ведущих свою предпринимательскую деятельность в регионе.

МГБ ЛНР занимается расследованием данного факта и причастностью лиц, пытавшихся воспользоваться дезинформацией.

Как сообщают российкие СМИ, со ссылкой на пресс-службу Министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской Народной Республики, на официальном сайте ЛНР были размещены материалы, дискредитирующие действия МГБ и МВД ЛНР. В этих материалах от имени главы Луганской Народной Республики И.В. Плотницкого было доведено о якобы незаконных действиях правоохранительных органов в отношении задержания Д.Лямина. В последующем с целью создания информационного вакуума и невозможности информирования населения была совершена DDoS-атака на указанный сайт, в результате чего сайт до настоящего момента не работает.

В «ЛНР» этот факт связывают с задержанием 17 октября ставленника Плотницкого – министра топлива Дмитрия Лямина за превышение должностных полномочий и создание коррупционных схем во время заключения контрактов на поставку угля на территорию Украины.

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 19.10.2015 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода