Порошенко призвал депутатов отказаться от неприкосновенности

Читати цю новину російською мовою
Порошенко призвал депутатов отказаться от неприкосновенности
Европейский Союз рассматривает это как чрезвычайно важный элемент программы борьбы с коррупцией, заявил президент во время заседания Национального совета реформ.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что введение безвизового режима Европейским Союзом для граждан Украины не должно быть сорвано из-за нежелания народных депутатов принимать определенные решения, в частности, об отмене депутатской и судейской неприкосновенности.

Об этом президент заявил во время заседания Национального совета реформ, сообщает официальное интернет-представительство главы государства.

«Европейский Союз рассматривает это как чрезвычайно важный элемент программы борьбы с коррупцией. Просил бы, чтобы мы, не откладывая, вынесли этот вопрос на рассмотрение», – обратился Глава государства к присутствующим депутатам парламента.

Президент отметил, что каждая политическая сила на выборах обещала своим избирателям это сделать. «Вы записали это в Коалиционное соглашение. Найдите в себе мужество и принимайте это решение. Очень надеюсь, что народные депутаты поведут себя как ответственные государственные мужи и не будут пытаться восстановить касту неприкасаемых, которая ради сохранения привилегии для нескольких сотен депутатов перекроет путь к безвизовому режиму десяткам миллионов украинцев», – подчеркнул Порошенко.

Источник: LB.ua

  • 67
  • 20.10.2015 07:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода