Российские бизнесмены боятся вкладывать деньги в Крым

Читати цю новину російською мовою
Российские бизнесмены боятся вкладывать деньги в Крым
Россияне боятся «заходить» в Крым, так как логистика между полуостровом и РФ очень дорогая и неудобная.

Темпы строительства новых объектов в Крыму заторомозились. Спрос на крымскую недвижимость со стороны россиян крайне низок. Эксперты объясняют застой строительства на полуострове проблемами логистики.

Как отметил в ходе пресс-конференции главный архитектор Симферополя, заместитель главы администрации города Эрнст Мавлютов, «если был бы спрос, я думаю, вокруг Симферополя выросли бы и мега-города, и города-спутники».

Россияне боятся «заходить» в Крым, так как логистика между полуостровом и РФ очень дорогая и неудобная. По словам Мавлютова, «все упирается в логистику, поэтому ждем с нетерпением моста».

Дорогая логистика между Россией и Крымом спровоцировала подорожание российских стройматериалов.

– Да, повысилась цена, да, не все мы успеваем завести сюда все строительные материалы, поэтому тяжело нам выполнять федеральную целевую программу. Но, тем не менее, говорить, что это катастрофичное повышение цен – я бы не сказал. Поэтому сейчас бизнес тоже присматривается, насколько может повлиять рост цен на их бизнес. А так как в этом деле местные строители, инвесторы более сведущи, им тут интереснее и выгоднее (чем инвесторам из России, – ред.), – отметил Мавлютов.

По его словам, тем не менее, интерес к Крыму со стороны россиян есть, он обусловлен надеждой на появление Керченского моста, который власти обещают построить за 2 года.

Источник: qha.com.ua

  • 173
  • 21.10.2015 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода