Башар Асад неожиданно прилетел к Путину

Читати цю новину російською мовою
Башар Асад неожиданно прилетел к Путину
Президент России вечером во вторник, 20 октября, встретился в Москве со своим сирийским коллегой. Стороны детали российской операции в этой стране, аспекты двусторонних отношений.

Президент Сирии Башар Асад вечером 20 октября приехал в Москву и провел переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Асад неожиданно «приехал в Москву с рабочим визитом» вечером и встретился с Путиным, сообщило ВВС.

Как сообщили в Кремле, стороны обсудили борьбу с террористическими группировками, детали российской операции в этой стране, аспекты двусторонних отношений.

Сирийский лидер поблагодарил его за спасение Сирии. Как заявил Асад, РФ и российский народ оказывают Сирии неоценимую помощь, поддерживают ее единство и независимость. По словам Асада, «прежде всего те политические шаги, которые предпринимались Российской Федерацией с начала кризиса, не позволили событиям в Сирии развиваться по более трагическому сценарию».

Также сирийский президент отметил, что победа над терроризмом необходима для дальнейшего политического урегулирования в Сирии, так как в противном случае сирийский народ не сможет выразить свою волю и определить будущее государства.

Путин на встрече с Асадом рассказал об интересах Москвы в Сирии.

«Попытки международного терроризма поставить под свой контроль значительные территории на Ближнем Востоке, дестабилизировать ситуацию в регионе вызывают законные опасения во многих странах мира. Это беспокоит и нас, Россию, имею в виду, что, к сожалению, на территории Сирии, с оружием в руках против правительственных войск воюют и выходцы из республик бывшего Советского Союза, их насчитывается около четырех тысяч, как минимум», — сообщил Путин.

Источник: Власти.нет

  • 477
  • 21.10.2015 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода