Выбрать бензопилу не на один год

Читати цю новину російською мовою
Выбрать бензопилу не на один год
Необходимостью на загородном участке, будь то он для проживания или периодического посещения, явно будет бензопила.

Необходимостью на загородном участке, будь то он для проживания или периодического посещения, явно будет бензопила. Она не заменима при работе в саду, заготовке дров для бани, является лучшим помощником в любых строительных работах, связанных с деревянным материалом. Для того чтобы правильно купить бензопилу в Украине необходимо хоть что то знать о данном инструменте, ведь покупать данный агрегат вы будете не на один год.

Приобретая бензоинструмент нужно учесть все его технические параметры, и узнать обо всех типах предполагаемых бензопилой работ. Производителей выпускающих сегодня бензопилы пруд пруди. Как не запутаться в выборе и сделать правильный, попытаемся разобраться.

Большая часть современных пользователей бензопил приобретают агрегаты в основном с более доступной стоимостью, при этом, не вчитываясь в характеристику инструмента.
Перед выбором, предварительно, необходимо определиться для каких работ будет использована бензопила. Именно от этого будет зависеть мощность инструмента и его способность функционирования в течение определенного времени.
Бензопилы бывают: бытовые, профессиональные и полупрофессиональные.

Бытовая бензопила предназначена для работ «от случая к случаю», то есть не каждый день, выполняя при этом, небольшой объем работы. Она расходует минимум топлива и имеет легкий вес. Она не сможет распилить толстое бревно, зато она очень легкая и удобная, и ее можно брать спокойно в лес.
Профессиональные бензопилы имеют мощность в 2.5 кВт и больше. Такой агрегат подходит для валки деревьев. Отлично подойдет для расчистки больших участков от зарослей. Пила сможет работать без прерывно 8 часов.
Полупрофессиональные пилы используются для менее сложных работ, деревья не валят, но спокойно распилят бревно вдоль и поперек. У таких бензопил средняя мощность двигателя, с небольшим расходом топлива. Носить на лесозаготовки полупрофессиональные бензопилы уже будет тяжеловато. Работает с перерывами около 10 часов. Отлично подходят для работ на дачном участке.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 11.10.2015 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода