Нардеп-националист Береза оказался гражданином Израиля Бляхером?

Читати цю новину російською мовою
Нардеп-националист Береза оказался гражданином Израиля Бляхером?
Не исключено, что нардепа пиарят по-черному: он метит в кресло мэра столицы.

Бывший спикер «Правого сектора», а ныне – народный депутат Украины Борислав Береза и кандидат в мэры Киева (партия «Решительные граждане»), оказался обычным аферистом, в отношении которого Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины сейчас расследует уголовное дело по факту изготовления и использования заведомо поддельного документа, сообщает издание KV, ссылаясь на сообщения журналиста Владимира Бойко. Тот на своей страничке в соцсети Facebook ссылается на уголовное производство №42015000000000972 открытое 27.05.2015 по признакам ч.1 и ч.4 ст. 358 УК Украины.

«Ранее этот символ национально-освободительного движения (а кем еще может быть официальный представитель «Правого сектора», который баллотировался от имени этой партии на прошлогодних парламентских выборах?) носил фамилию Бляхер и был гражданином Израиля. Вернувшись в Украину, Бляхер сменил фамилию, но от израильского гражданства не отказался, понимая, что оно ему понадобится на случай, если придется скрываться от уголовного преследования»,- пишет Бойко.

По мнению журналиста, этот случай, похоже, наступил. Судья Печерского районного суда Киева дал разрешение следователю Генпрокуратуры на доступ к документам, хранящимся в Институте последипломного образования Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Бойко утверждает, что речь идет о проверке подлинности диплома о высшем образовании, которое Береза ​​предоставил в Аппарат Верховной Рады.

«По имеющейся информации, – пишет Владимир Бойко, – в ходе уголовного производства №42015000000000972 было установлено, что народный депутат Украины Борислав Береза ​​пользуется фальшивым дипломом серии ЛТ ВЕ № 503758 от 30 июня 2000 об окончании Киевского национального экономического университета с отличием. Но Шокин не спешит вносить в Верховную Раду Украины представление о даче согласия на привлечение Березы к уголовной ответственности. Зато этот факт Администрация Президента использует для шантажа Березы с целью набрать достаточное количество голосов народных депутатов для внесения изменений в Конституцию Украины относительно предоставления особого статуса оккупированным территориям».

Сейчас Борислав Береза также баллотируется на пост мэра Киева от партии «Решительные граждане». Также, по имеющимся данным, его избирательную кампанию в 2014 году на Троещине курировал Игорь Шувалов – многолетний советник Сергея Левочкина, экс-главы администрации президента Виктора Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 775
  • 21.10.2015 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода