Крымская епархия УПЦ МП продолжает доставлять «гуманитарную помощь Новороссии»

Читати цю новину російською мовою
Крымская епархия УПЦ МП продолжает доставлять «гуманитарную помощь Новороссии»
Сбор «гуманитарной» помощи организован по благословению митрополита Лазаря (Швеца) в приходах Симферопольской и Крымской епархии ...

С пометкой «гуманитарная помощь Новороссии» Симферопольская и Крымская епархия УПЦ (МП) продолжает отправлять «гуманитарные» грузы в «ДНР» и «ЛНР», сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Крым.Реалии.

Сбор «гуманитарной» помощи организован по благословению митрополита Лазаря (Швеца) в приходах Симферопольской и Крымской епархии. В сборе груза также приняли участие администрации Симферополя, Судака, Феодосии и Армянска, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

«Конвой составили несколько микроавтобусов и внедорожников. Транспортировку обеспечивают волонтеры, священники и прихожане Симферопольской и Крымской епархии», – сказано в сообщении.

По словам советника главы администрации Симферополя Василия Курзябы, груз состоит из медицинских препаратов, детского питания и предметов первой необходимости.

«Для администрации крымской столицы сегодня крайне важно оказать помощь нашим братьям, жителям Донецкой и Луганской народных республик. Данный груз планируется доставить в Дебальцево. После отхода украинских силовиков от города практически ничего не осталось, и в этих условиях живут люди: старики, женщины, дети», – сказал Курзяба.

Ранее из Крыма на Донбасс в адрес самопровозглашенной «ДНР» Крымская епархия УПЦ (МП) отправила пять микроавтобусов гуманитарного груза.

Церковные объявления о сборе помощи гражданским и военным лицам «Новороссии» или «ДНР» обычны для Крымской епархии УПЦ. Корреспондент портала «Религия в Украине», побывавший в конце августа 2014 года на полуострове, сфотографировал одно из таких объявлений на территории главного храма Ялтинского благочиния – собора Александра Невского.

Напомним, что в мае 2015 года глава «парламента Новороссии» Олег Царев заявил о сворачивании этого политического проекта.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 22.10.2015 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода