Какой купить матрас

Читати цю новину російською мовою
Какой купить матрас
Вам нужен хороший и качественный матрас? Покупая матрас надо помнить о некоторых правилах. Спать хочется на хорошем матрасе. Матрас для сладких снов.

Покупая или выбирая его надо придерживаться нескольких правил.

1) Когда мы стоим перед выбором матраса, то следует точно знать его размер. Чтобы матрас идеально встал на свое законное место на кровати, то он должен совпадать с параметрами и размерами внутренней части постели. Чтобы тщательно померить это место, то уберите старый матрас и измерьте кровать внутри рулеткой. Вы скажите: легче взять и измерить старый матрас, но этого делать не нужно, так как во время его эксплуатации он меняет свои габариты, поэтому они будут неправильными.

2) Когда вы измерили внутренний периметр и он был менее чем на 1 см стандартного размера матраса, например 161х200, то выбирать матрас необходимо ровно 160х200. Но если он более сантиметра, то его надо покупать точно.
Размер матраса обязан полностью совпадать с местом его установки, т.е. с внутренним размером постели. Если матрас более чем на 1 сантиметр меньше его чехла, то он (чехол) на матрасе быстро износится.

Если ваш вес превосходит 100 кг, то стоит выбирать матрас с наполнителем из натуральных материалов. Вы спросите, а почему? Ответ очень прост, все из-за того, что такое наполнение матраса в большей степени обусловлено своей износостойкостью.

Если у вас и вашего партнера большая разница в весе, то можно заказать два разных по жесткости матраса, но и не забыть, что высота обоих должна быть одинакова.
Теперь предположим, сколько вы готовы выложить денег за матрас. Можно купить недорогой матрас, а можно дорогой, но долговечный, с натуральным наполнением.
Если матрас высотой 12-14 сантиметров, то у него блок «бонель» («зависимые» пружины).

Такие матрасы, с таким блоком, стоят очень дешево, но с очень маленьким сроком службы. После истечения срока службы он превращается в гамак, т.е. проседает. И самое важное, что матрас с ними очень опасен. Тогда он может порваться, порвать чехол, а пружина выскочит и вас поранит. По мере использования такого матраса, вы почувствуете «эффект волны», это сказывается на скатывание, во время сна, к центру. Помните, как скрипит старая тахта? Со временем так и произойдет с таким матрасом.

Если нет блока, а вместо него латекс-монолит, то это беспружинный матрас (например, такой – http://marketmebeli.com/matras-favorit-velam/ ). Такие матрасы имеют высокие (отличные) анатомические свойства. Он позволяет вам спать комфортно, так как подстраивается под каждого спящего.

Матрас с «независимыми» пружинами может быть в высоту 16 см.
В таком матрасе много бочкообразных пружин, а диаметр каждой не более 6 см. Каждая упакована в спанбонд (это такой дышащий материал) и она сжимается отдельно от других и именно на тот вес, с которым на нее действуют. Что самое важное в таком матрасе, так это то, что у него присутствуют ортопедические свойства. Если выбрать «умный матрас», то он распределяет всю нагрузку равномерно на каждую пружину, поэтому позвоночник находится в естественном положении. Он бесшумен, потому что каждая упакована отдельно от другой. Любому матрасу с таким блоком присуще высокую плотность, независимо от наполнителя. Что касается срока службы матраса с такими пружинами, то он варьируется: до 10 лет можно использовать матрас с искусственным наполнением и более 15 лет с натуральным. Независимый пружинный блок комфортен и надежен, к тому же для спящего они совсем неощутимы.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 15.10.2015 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода