Россия свозит электрогенераторы в оккупированный Крым

Читати цю новину російською мовою
Россия свозит электрогенераторы в оккупированный Крым
Оккупационные власти поставили в Крым почти полторы тысячи автономных резервных источников электроснабжения и 13 мобильных газотурбинных электростанций

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что в его ведомстве озаботились подготовкой к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) в оккупированном Крыму, следует из сообщения главы ведомства.

«Отдельное внимание мы уделяем подготовке к ОЗП и организации бесперебойного энергоснабжения потребителей Крымского ФО», — говорится в Twitter Новака.

На случай прекращения электроснабжения со стороны украинской энергосистемы и возможных аварийных отключений на территорию Крыма оккупационные власти поставили 1473 автономных резервных источника электроснабжения общей мощностью 305,83 МВт и 13 мобильных газотурбинных электростанций общей мощностью 292,5 МВт, следует из сообщения.

Напомним, в ночь с 19 на 20 октября взрывами были повреждены две опоры ЛЭП 330 кВ «Мелитополь-Джанкой». На следующий день линия была вновь включена в работу. «Таким образом, опасность возможных ограничений энергоснабжения АР Крым в пиковые вечерние часы отпала», — отметили в пресс-службе «Укрэнерго».

Ранее активисты призывали к энергетической блокаде Крыма.

Источник: delo.ua

  • 500
  • 23.10.2015 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода