Порошенко не пошлет Тимошенко послом в Гондурас

Читати цю новину російською мовою
Порошенко не пошлет Тимошенко послом в Гондурас
Президент Украины Петр Порошенко ответил на электронную петицию, размещенную на сайте президента, о назначении Юлии Тимошенко послом Украины в Республике Гондурас.

«Отмечая высокий интерес граждан к механизму внесения электронных петиций, должен отметить, что система зарубежных дипломатических учреждений нашего государства строится, исходя из внешнеполитических приоритетов Украины», – отметил президент.

Петиция набрала более 27 тысяч подписей из необходимых 25 тысяч.

«При принятии решений относительно необходимости представления интересов нашего государства в конкретной зарубежной стране на уровне посольства я исхожу, прежде всего, из перспектив реального вклада работы такой диппредставительства в обеспечение защиты суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ Украины, ее политических, экономических, энергетических и других интересов, а также в создании благоприятных внешнеполитических условий для дальнейшего развития Украинского государства и народа», – написал президент.

Он добавил, что интересы Украины в Центральной Америке и Карибском бассейне сейчас представляют посольства Мексиканских Соединенных Штатах и в Республике Куба, в сферу ответственности которых также входят Белиз, Гватемала, Венесуэла, Доминикана и Коста-Рика.

«Необходимость в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с чрезвычайным и полномочным послом Украины в настоящее время отсутствует», – заявил Порошенко.

Источник: Новое время

  • 365
  • 24.10.2015 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода