Лэнс Армстронг признался, что давал взятки соперникам

Читати цю новину російською мовою
Лэнс Армстронг признался, что давал взятки соперникам
Американец дал взятку итальянскому велогонщику Роберто Гаджоли, чтобы его команда Coors Light уступила коллективу Армстронга Motorola в гонке Million Dollar Race в США.

Известный в прошлом американский велогонщик Лэнс Армстронг признался в суде, что в 1993 году дал взятку, чтобы выиграть гонку Million Dollar Race в США, передает портал VeloNews.

Соревнования состояли из трех этапов. Перед заключительным стартом американец дал взятку итальянскому велогонщику Роберто Гаджоли, чтобы его команда Coors Light уступила коллективу Армстронга Motorola.

Слухи о подкупе Армстронгом соперников в 1993 году ходили на протяжении 20 лет, пока Гаджиоли не объявил об этом в 2013 году. Тогда итальянец заявил, что в октябре 1993-го Армстронг подарил ему коробку из-под торта, в которой было 100 тысяч долларов.

Армстронг под присягой также сдал нынешнего менеджера BMC Racing Team Джима Очовича, который имел отношение к той грязной истории 22-летней давности. По словам бывшего идола велоспорта, именно Очович вел переговоры с Coors Light.

В 2012 году Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства (USADA). После того как спортсмен признался в употреблении допинга, все его результаты начиная с 1998 года были аннулированы, а сам он был пожизненно дисквалифицирован.

Источник: NEWSru.com

  • 216
  • 24.10.2015 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода