Какие налоги могут снизить в нашей стране

Читати цю новину російською мовою
Какие налоги могут снизить в нашей стране
В Украине последнее время очень много внимания уделяется налоговой реформе.

В Украине последнее время очень много внимания уделяется налоговой реформе.

Но вот только вопрос с ее проведением никак не продвинется вперед

В Украине на днях обнародовали проект налоговой реформы, который значительно снижает ставки основных налогов. Он был сформирован совместной рабочей группой, созданной после заседания Национального совета реформ. Документ в парламенте не зарегистрирован, однако глава профильного комитета Нина Южанина уже озвучила основные показатели.

Кроме снижения ставок налога на доходы физических лиц, НДС, Единого социального взноса, а также введения налога на распределенную прибыль вместо налога на прибыль (вместе со снижением ставки), проект предполагает изменения для упрощенцев. Если для первой и второй групп условия сохраняются, то для третьей предлагается снизить максимальный годовой оборот с 20 млн грн до 5 млн грн и повысить ставки налога с 4% до 10% в течение трех лет. В четвертой группе смогут работать сельхозпроизводители, годовой оборот которых не превышает 100 млн грн.

Против таких нововведений резко выступил МВФ. Для получения очередного транша кредита Украина должна сбалансировать доходы и расходы госбюджета, а при снижении ставок налогов и отсутствии радикального сокращения расходов – это практически невыполнимо. Напомним, деньги МВФ планируется использовать для пополнения золотовалютных резервов, тем самым стабилизировав валютный рынок.

Источник: hronika.info

  • 188
  • 24.10.2015 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода