Россияне просят скорее причислить Путина к лику святых

Читати цю новину російською мовою
Россияне просят скорее причислить Путина к лику святых
Активисты организации "Национальный комитет +60", посвященной дню рождения президента РФ Владимира Путина, требуют ускорить причисление главы государства к лику святых.

Об этом «Росбалту» сообщили сами активисты. Они заявляют, что к ним постоянно обращаются православные граждане страны с просьбой содействовать канонизации Путина.

Ранее «Национальный комитет» уже обращался по этому поводу к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Теперь активисты отправили ему еще одно письмо с предложением ускорить причисление Путина к лику святых.

«И, наконец-то, ввести в процесс богослужения официальную молитву «О Путине»! Последние данные ВЦИОМ четко указывают, что для 90% населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100% православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от бога», — говорят активисты.

Они указывают, что «воцерковленный национальный лидер героически защищает православных на Украине и в Сирии», а также «блистательно вернул отчизне сакральную Корсунь».

«В грозный час яростной атаки Запада на наши духовные ценности и экономическую мощь государства все патриоты сплотились вокруг Владимира Путина, веря в его удачу и непобедимость», — подчеркивают активисты.

«Национальный комитет +60″ полагает, что «здоровые силы в РПЦ выполнят духовный наказ российского народа», и уже в 2016 году во всех православных церквях зазвучит молитва «О Путине – спасителе России».

Напомню, что молитва за Путина уже существует. Текст ее широко разошелся по соцсетям

МОЛИТВА ЗА ВЛАДИМИРА ПУТИНА
(Постоянная молитва)

Отец наш Небесный! Да святится имя Твое!
Небесная наша Заступница – Пресвятая Богородица!
Иисус Христос – Спаситель Мира!
Архангелы, Ангелы, Пророки и Святые!
Просьба, поддержать Владимира Путина
в руководстве Российской Федерацией.
Пусть хватает Путину духовных и физических сил
в государственных и международных делах.
Пусть множатся соратники Путина,
а противники России редеют
во благо всеобщего мира и любви.
Слава Богу и всем Божественным силам!
Аминь.

Также в интернете можно встретить тексты молитв за Крым, Новороссию, Донбасс и т.п.

В начале сентября известный православный активист Дмитрий Цорионов, известный под псевдонимом Энтео, заявил, что у российского президента Владимира Путина есть все шансы стать богом по благодати.

Источник: Власти.нет

  • 1918
  • 25.10.2015 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода