ФСБ хочет убрать «главу» ЛНР Плотницкого

Читати цю новину російською мовою
ФСБ хочет убрать «главу» ЛНР Плотницкого
Российские "кураторы" сепаратистов в Донбассе провели совещание в Москве, в ходе которого обсуждались пути урегулирования "политического и управленческого кризиса" в так называемой ЛНР.

Как сообщили в группе военных экспертов «Информационное сопротивление», в совещании принимали участие представители администрации президента России и ФСБ.

По данным ИС, руководство российской спецслужбы настаивает на совместном с администрацией Владимира Путина «кураторстве» во всех сферах деятельности ЛНР.

Кроме того, ФСБ инициирует вопрос смещения Игоря Плотницкого с должности «главы» ЛНР из-за компрометирующих данных на него. речь идет об участии в коррупционных схемах, хищении «государственных» средств и помощи из России.

В то же время, представители администрации президента выступили против устранения Плотницкого с должности с целью «избежания обострения управленческого кризиса в республике и спекуляций в рамках минских договоренностей».

В ИС сообщили, что силы так называемого «министерства госбезопасности» и «народной милицией ЛНР» проведена серия арестов лиц среди местных «должностных лиц госструктур», поддерживающих Плотницкого.

«Аресты инициировались Л.Пасечником (глава «МГБ ЛНР», бывший начальник отдела «К» УСБУ в Луганской области) и И.Корнетом (глава «МВД ЛНР», экс-сотрудник МВД). Одновременно «МГБ ЛНР» инициировало информационную кампанию против ряда «народных мэров», боевиков, казаков. Ранее сотрудники «МГБ ЛНР» арестовали «заместителя начальника отдела общего надзора «генеральной прокуратуры» ЛНР О.Филипинского, имеющего тесные связи с И.Плотницким», – сказано в сообщении.

Источник: Новое время

  • 433
  • 26.10.2015 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода