Писательство как хобби

Читати цю новину російською мовою
Писательство как хобби
Очень интересным видом деятельности для каждого из нас может оказаться писательство.

Тут-то выбор сферы деятельности чрезвычайно широк. Зарекомендуйте себя заядлым романистом, новеллистом, прозаиком или поэтом, тонким душевным писателем или твердым, прагматичным философом, отмечает http://labirint-secret.ru.

Как видите, вариантов воистину величайшее множество.

Теперь ребром становится вопрос: а как же выработать индивидуальный стиль, натренировать росчерк пера, так сказать; сделать так, чтобы ваши произведения были мгновенно узнаваемы.

Во-первых, задумайтесь над тем, какие литературные направления вам близки. Нет-нет, не те, которые сейчас популярны и вам приходится читать их под веянием моды. Прислушайтесь к велению сердца. Вдруг оно видит вас автором исторического романа. Постарайтесь вспомнить, что вы любили читать в детстве и подростковом возрасте, это может вам здорово пригодиться.

Во-вторых, изучите разнообразие рынка современной литературы. Опять же, речь сейчас идет не о Донцовой и 50 оттенках серого. Просто зайдите в ближайший книжный магазин и миновав отдел классики позаглядывайте внутрь стеллажей с современной литературой.

В-третьих, для того, чтобы написать что-либо стоящее, запоминающееся; то, что впоследствии может быть использовано на уроках литературы в будущем, нужно самому очень много читать, присматриваться к индивидуальным особенностям слога автора.

В-четвертых, под изучением особенностей слога ни в коем случае не подразумевалось его копирование.

В-пятых: чем больше разных жанров вы для себя откроете, тем шире будет выбор поля вашей дальнейшей творческой деятельности. Вопреки распространенному суждению, что из большего количества предметов тяжело выбрать, смело заявлю – это не так! К тому же приятным бонусом чтения классики может выступать приобретение подсознательной грамотности и развитие интуиции. Недаром же литературу очень рекомендуют для качественного и всестороннего самообразования.

Но самое главное в этом деле – решиться на него. Если у вас хватило отваги избрать писательскую стезю, знайте – это на всю жизнь. Ими не становятся, а рождаются, поэтому тяжесть возложенного на плечи дела всегда будет на вас. Это – такой же тяжкий труд, как и любой другой, но парадокс в том, что он приносит удовольствие.

Начните с банальных описательных мини-сочинений или ведения дневника. Ни в коем случае не избавляйтесь от этих заметок как Гоголь от «Мертвых душ»! Старайтесь хранить их в специально отведенном месте – впоследствии вы сможете реализовать эти идеи в более крупных произведениях или включать их туда фрагментами.

Источник: Власти.нет

  • 520
  • 16.10.2015 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода