Что необходимо знать для выбора качественной детской одежды

Читати цю новину російською мовою
Что необходимо знать для выбора качественной детской одежды
Любой родитель стремится одеть свое чадо в качественную и безлопастную для здоровья детскую одежду, и заплатить при этом разумную цену. Но, как известно на практике, сделать это достаточно трудно.

А вся трудность заключается в том, что на прилавках даже элитного магазина детской одежды не всегда располагается качественная и не вредящая здоровью детская одежда. Взрослому человеку синтетические ткани не особо сказываются на организме, что нельзя сказать об организме ребенка, отмечает http://lira37.ru/.

Недобросовестные производители довольно часто выдают синтетику за натуральный материал.
Выбирая одежду для ребенка, не стоит гнаться за модой, или отдавать предпочтение вещам с громким брендовым именем. Основному критерию, по которому должна выбираться детская одежда, это отличное качество материала, и соответствие возрасту ребенка. С возрастом все довольно просто, он указан на ярлыке одежды, а вот с определением качества одежды все гораздо хуже, качество родитель должен определить самостоятельно.

Перед тем как покупать понравившуюся детскую одежду, ее необходимо взять в руки, и только благодаря своим ощущениям можно сделать выводы про ее качество. Если не возникает не каких неприятных ощущений в руках от вещей, это еще не показатель качественного материала. Сильно ворсистая или же гладкая ткань, не самый лучший вариант для детской кожи.

Качество одежды для ребенка можно так же определить и по запаху, новая вещь обязательно будет пахнуть, главное чтоб запах не имел сильной резкости. Выбирая, какие либо модели детской одежды, предпочтение стоит отдавать вещам из хлопка. Этот материал очень хорошо впитывает пот, ребенок в такой одежде потеет меньше и преет реже.

Подбирая, какую либо модель детского гардероба, необходимо покупать те вещи, в которых нет прямого соприкосновения пуговиц и змеек с нежной кожей ребенка.
Не рекомендуется делать покупки детской одежды на стихийных рынках. Продавцы данных лавок и магазинов, приобретают относительно дешевый товар с сомнительным качеством, и продают дороже, дешевое не когда не будет качественным.

Покупать качественную одежду лучше всего в фирменных магазинах или бутиках, так достаточно строго контролируют качество продаваемой продукции. При покупке одежды для детей всегда необходимо спрашивать в продавца сертификат на качество, он должен быть в любой серьезном магазине. В случае отсутствия сертификата, лучше не приобретать вещей в данного продавца и не рисковать здоровьем ребенка.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 16.10.2015 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода