Для какого бизнеса подходят оффшоры?

Читати цю новину російською мовою
Для какого бизнеса подходят оффшоры?
Оффшорная компания сулит множество выгод владельцу, но всем ли предпринимателям есть смысл регистрировать фирму в оффшоре или покупать уже готовую компанию?

Перед покупкой оффшорной компании для оптимизации налогообложения первым насущным вопросом является вопрос выбора подходящей оффшорной юрисдикции. Действительно, от нее будет зависеть сложность регистрации, стоимость процедуры и ежегодного обслуживания, возможность сохранить конфиденциальность бенефициара или привлечь номинальный сервис. Однако есть и другая сторона: а для какого бизнеса вы собираетесь открывать оффшор? На самом деле, это тоже очень важно. Ниже перечислены наиболее предпочтительные сферы деятельности, в которых вам поможет оффшорная компания.

1. Производственная деятельность по выпуску чего угодно (подходит Кипр и Китай).

2. Страховой бизнес (подходит о. Мэн).

3. Инвестиционная деятельность (в Швейцарии, Дании, на Кипре).

4. Трастовая деятельность.

5. Открытие интернет-магазина или доходного онлайн-сервиса (например игрового или дейтингового), с использованием мерчант-аккаунта, PayPal или Webmoney-платежей.

Универсальным решением для всех этих направлений может стать одна из таких юрисдикций: БВО, Сейшелы, ОАЭ, Маршалловы острова, Белиз, Панама и др. С более подробным перечнем вам предлагает ознакомиться компания Опен Оффшор – на ее сайте вы найдете условия покупки готовых компаний, регистрации оффшоров «с нуля», предложения по открытию банковских счетов и помощь опытных консультантов. В компании действуют низкие тарифы и привлекательные условия для постоянных клиентов, а также тех, кто заказывает одновременно несколько продуктов.

Что нужно знать, открывая бизнес в оффшоре:

  • компания, зарегистрированная в оффшорной юрисдикции, не имеет права получать доход в стране регистрации и вообще вести какую-либо коммерческую деятельность на ее территории. Именно за это ей дается право использовать льготное налогообложение;

  • в любой юрисдикции в любой момент может быть введено антиоффшорное законодательство – внимательно следите за последними изменениями в местных законах. Это чревато потерей поблажек в отношении выплаты налогов, раскрытие информации о бенефициаре третьим лицам или другими проблемами;

  • проверяющие компании в стране регистрации бенефициара могут заинтересоваться вашей деятельностью и выйти на оффшор – будьте предельно внимательны!

  • при покупке оффшорной компании обратите внимание на ее историю и сроки регистрации. Нужно, чтобы срок перерегистрации истекал как можно позже – тогда у вас будет дополнительная возможность сэкономить.

 

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 20.10.2015 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода