США назвали выборы в Украине демократическими

Читати цю новину російською мовою
США назвали выборы в Украине демократическими

Выборы отражают волю украинского народа

"Украинская демократия остается устойчивой, несмотря на экономические трудности и действия России в Украине, в том числе оккупацию Крыма", - заявил спикер Госдепартамента США.

Местные выборы в Украине, которые состоялись 25 октября, отражают волю украинского народа, а украинская демократия остается устойчивой. Об этом заявил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы поздравляем народ Украины с реализацией своего права голоса на вчерашних местных выборах. Украинская демократия остается устойчивой, несмотря на экономические трудности и действия России в Украине, в том числе оккупацию Крыма. Согласно первоначальным сообщениям международных наблюдателей, эти выборы во многом отражают волю украинского народа и уважают демократические нормы», — сказал он.

Кирби также отметил, что США с нетерпением ожидают успешного второго тура выборов 15 ноября «на тех выборах мэров, где ни один кандидат не получил большинства голосов».

«Кроме того, мы ожидаем, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, люди получат возможность осуществить свое право голоса 15 ноября», — заявил представитель Госдепа.

Кирби также выразил надежду, что беженцы и граждане, проживающие на Донбассе в зоне АТО, в скором времени получат возможность реализовать свое право выбирать своих руководителей.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 27.10.2015 05:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода