Аксенов пригрозил, что будет силой возвращать дизельные генераторы

Читати цю новину російською мовою
Аксенов пригрозил, что будет силой возвращать дизельные генераторы
Руководители тех предприятий, где были установлены государственные дизельные генераторы, до конца недели обязаны вернуть их в собственность ГУП РК «Крымэнерго».

Руководители тех предприятий, где были установлены государственные дизельные генераторы, до конца недели обязаны вернуть их в собственность ГУП РК «Крымэнерго». Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

На сегодняшний день в Крыму подключено 476 дизель-генераторов, в стадии подключения на объектах находятся еще 106. Однако 60 предприятий еще не вернули резервные источники электроэнергии, сообщили в пресс-службе крымского правительства.

Сергей Аксенов назвал ситуацию «неприемлемой» и пригрозил «силовым способом» забрать генераторы в случае их невозвращения.

– Что значит, думают, возвращать или не возвращать! Забрали государственное имущество, которое им отдали без всякой оплаты, амортизации, аренды. И теперь – думают. Ситуация неприемлемая, если, например, школа или роддом стоят без дизель-генератора, а тут кто-то считает, что ему нужнее. При всем уважении к предпринимателям, но это неравноценная картина получается. Обращаюсь к руководителям предприятий: верните дизель-генераторы, принадлежащие государству, которые были вам бесплатно установлены. Срок – до конца недели. Если в течение недели вопрос не будет решен, мы силовым способом изымем, а предприятия занесём в черный список, – сказал Аксенов.

Напомним, что после аннексии Крыма на полуостров из России стали завозить мобильные генераторы, часть из них была расхищена.

Источник: qha.com.ua

  • 864
  • 27.10.2015 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода