Основные достоинства IT-аутсорсинга

Читати цю новину російською мовою
Основные достоинства IT-аутсорсинга
В настоящее время трудно представить себе современный офис без принтеров и компьютеров. Любая техника призвана в значительной степени упрощающей ведение практической деятельности.

Ксероксы, копировальные машины, шредеры – без этого оборудования современный бизнес обойтись не в состоянии. Кроме того, целый ряд сфер напрямую связан с использованием в ходе выполнения тех или иных процессов специализированных компьютерных программ – ярким примером подобных приложений является 1С:Бухгалтерия или 1С: Предприятие от известной компании  1с-вайзэдвайз.

Идеальный вариант, когда офисная техника работает без сбоев, когда в необходимый момент сотрудники компании могут применять ее по прямому назначению. Сложности наступают в случае, если оборудование дает сбой. Причиной выхода из строя компьютера может стать скачок напряжения в сети или «занесенный» вирус. В результате под угрозой срыва ставится работа целой компании – требуемая информация относительно проведения сделки или составления важного контракта часто хранится в файлах данного агрегата.

Самостоятельно сотрудники предприятия справиться с проблемой не в состоянии – к делу необходимо привлекать профессионалов. В целом ряде случаев руководитель вводит отдельную штатную единицу – администратора, отвечающего за исправное состояние оборудования. В идеале данный сотрудник должен проверять исправное состояние компьютеров и иной техники при закупке, если осуществляется продажа ламинаторов непосредственно с завода изготовителя, администратор также должен проверить техническое состояние устройств.

Но всегда ли целесообразно содержать в штате человека, в круг обязанностей которого входит ремонт и настройка компьютерной и иной офисной техники? Может, имеет смысл заключить договор со сторонними компаниями. готовыми взять на себя выполнение непрофильных функций? В данном случае речь ведется про IT-аутсорсинг – область практической деятельности, в ходе которой все работы по ремонту, отладке и диагностике оборудования (в рамках заключенного контракта) проводят профессионалы сторонних компаний. Среди основных преимуществ данного типа сотрудничества можно назвать:
• оптимизация расходов на ведение непрофильной деятельности;
• получение услуг высокого качества.

Аутсорсинг в IT-сфере осуществляется как на единовременной основе, так и на постоянной (то есть руководство компании-клиента заключает с исполнителем услуг соглашение на регулярное обслуживание).

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 22.10.2015 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода